В марте в детском саду среди педагогов прошёл конкурс познавательно-исследовательских проектов. Одним из продуктов этого проекта стал –лэпбук.

Лэпбук - это папка с кармашками, дверками, окошками, вклеенными книжками раскладушками вкладками и подвижными деталями, другая наглядная информация по теме: от интересных игр до лексики и лабиринтов, шарад, загадок. В ней собирается материал по какой-то определенной теме. При этом лэпбук - это не просто поделка. Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ребенок проделал в ходе изучения данной темы.

Педагоги представили большое разнообразие тем: «Весна», «Пожарная безопасность», «Река времени», «Транспорт», «Моя семья», «Как жили наши предки», «Масленица», «Космос», «Занимательная математика», «Насекомые», «Птицы», «Оркестр», «Многозначные слова», «Овощи, фрукты», «Домашние животные», «Дорожная азбука». Каждый лэпбук – уникален, не похож ни на какой другой.

Процесс создания лэпбука вдохновил педагогов на творчество и позволил им расширить границы познания современных подходов к дошкольному образованию.

Фото лепбуков вы можете посмотреть на страницах групп в разделе «Наши группы» и на страницах специалистов в разделе «Наши специалисты и кабинеты».