В апреле в гости к детям подготовительной группы «Колокольчик» приходили сотрудники ГИБДД УМВД. Они провели профилактическую работу с детьми по профилактике детского травматизма в интересной игровой форме. Дети вспомнили правила дорожного движения, познакомились с дорожными знаками, закрепили правила поведения на улице.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!», направленного на предупреждение дорожно-транспортных нарушений с участием несовершеннолетних,

05 и 08 сентября в ДОУ были проведены мероприятия с детьми 5-7 лет:

-развлечение для детей 5-6 лет «Путешествие в страну Светофорию»;

- викторина для детей 6-7 лет «Знатоки дорожных знаков».

В ходе этих мероприятий дети вспомнили правила дорожного движения, узнали требования к безопасному передвижению в автомобиле, закрепили знания о дорожных знаках.

Надеемся, что подобные  мероприятия будут способствовать уменьшению дорожно-транспортных нарушений с участием несовершеннолетних.