Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. И каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году у нас в музыкальном зале с 22 по 25 декабря прошло десять ярких представлений.

Наши музыкальные руководители, выступающие в роли сценаристов, режиссеров постановщиков и  звукооператоров подготовили яркие, красивые, сказочные новогодние представления, которые доставили радость, всплеск эмоций, улыбки, незабываемые впечатления детям, родителям, гостям. Конечно же, огромную помощь в подготовке праздников оказали воспитатели: они разучивали с детьми стихи, повторяли разученные на музыкальных занятиях песни и танцы, беседовали о новогодних традициях, украшали группы.

Родители тоже не остались в стороне – подбирали и шили карнавальные костюмы, участвовали в конкурсе подарков для дедушки Мороза.

Усилиями наших музыкальных руководителей и воспитателя по изобразительной деятельности были придуманы и сделаны новые декорации к празднику.

Родители, педагоги и дети отметили красоту убранства музыкального зала. Радовал глаз зимний пейзаж: белоснежные деревья и шары, искристые сугробы, сказочные животные...

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Педагоги и родители, участвовавшие, в новогодних представлениях, проявили себя талантливыми артистами, показав всё своё мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им удалось с самого начала представления увлечь детей в волшебный мир сказки. Необычайный восторг вызвали неожиданные перевоплощения педагогов в Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Лешего. Бяку – Забияку.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх, конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки!

Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Спасибо всем детям, педагогам, родителям! С Новым годом!