Уважаемые родители!

В новом учебном году (2017-2018) в дошкольное учреждение набираются группы:
- для детей от 2 до 3 лет
- для детей от 3 до 4 лет
с учётом достижения ребёнком этого возраста на 31 октября 2017г.

Для детей, достигших возраста старше 6-х лет на 01.10.2017., будет осуществляться добор в функционирующую группу.

Закрепление территорииЗакрепление территории

Уважаемые родители!

Порядок приема в образовательные организации определяется частью 8 статьи 55Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" и Положением о правилах приема на обучение по образовательной программе дошкольного образования в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №15 «Ракета» города Калуги (утвержденным приказом №84/06 от 20.06.2014г.), с дополнением №1 (утвержденным приказом №34 от 02.03.2015г.), на основании направления Управления образования города Калуги  и заявления родителей.

Заявление о приеме в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №15 «Ракета» города Калуги можно подать через официальный сайт управления образования города Калуги. Подробнее о подаче заявления здесь

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения (Пункт 11.1 Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 мая 2013 г., регистрационный N 28564).

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории для зачисления ребенка в образовательную организацию предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

После приема документов, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка. Затем руководитель образовательной организации издает распорядительный акт (приказ) о зачислении ребенка в образовательную организацию. Уведомления о издании соответствующего приказа в трехдневный срок после издания приказа размещается на информационном стенде образовательной организации и на данном официальном сайте.

На каждого ребенка, зачисленного в образовательную организацию, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

После издания распорядительного акта ребенок снимается с учета детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательной организации, в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас ознакомиться с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности воспитанников.